среда, 13 июня 2012 г.

Гоночная инструкция парусной регаты "SailRacer" 2012

 

Цели и задачи:  

  Создание событийной платформы для общения яхтсменов любителей; получение удовольствия от парусных соревнований; обмен опытом и мастерством.

Формат соревнований: 

  Гонки с пересадкой на лодках класса "Луч". Вначале проводятся квалификационные гонки, а потом финал золотого и серебряного флота. При большом количестве участников, могут быть добавлены полуфиналы. В квалификации проводиться по две гонки.  Два гонщика, набравшие меньшее количество штрафных балов, выходят в следующий этап соревнований. В случае равенства баллов, проводиться третья дополнительная матч-рейсовая гонка между участниками с одинаковым количеством баллов. Между квалификационными гонками флотов, полуфиналами. гонками серебряного флота и финалом, будет производиться 15 минутный перерыв - для смены гонщиков в лодке и слива из лодок накопившейся воды.


Правила:

  Соревнования проводятся в соответствии с:

  Правила парусных гонок ISAF 2010-2012 (ППГ-09), с изменениями и дополнениями, указанными в настоящем Положении и Гоночной инструкции;

Стартовая процедура: 3 минуты. Сигнал - 3 свистка.
Индивидуальный  и командный отзывы - голосовой сигнал.
Протесты рассматриваются на воде.

Гоночная дистанция:

Одна или две петли((в зависимости от силы и направления ветра) с огибанием знаков левым бортом яхты. Стартовая линия является и финишной.






Комментариев нет:

Отправить комментарий