четверг, 2 августа 2012 г.

Денис Карпак - сборная Эстонии.

Итак, как я и обещал, начинаю представление яхтсменов, участвующих в Олимпийской парусной регате и представляющих некогда братские нам республики.

 

Начать хотелось бы с Дениса Карпака.


Денис КАРПАК
 

Класс "Финн"
Родился 18 июля 1986 года в Таллинне
Рост/вес: 200 см/98 кг
Тренер: Игорь Трофимов
ОИ-2008: 24-е место


    В парусной регате Олимпиады-2012 Эстония будет представлена в пяти классах судов. Если исходить из результатов последних лет, то наиболее высокие шансы на успешное выступление имеет Денис Карпак — второй номер мирового рейтинга в классе "Финн". Таким образом, нет сомнений в том, что Карпак входит в число тех спортсменов, которые будут вести борьбу за олимпийские медали в классе Finn, а может быть, даже и за победу. 

   «Шансы на Олимпиаде у меня должны быть. Теперь я более универсальный яхтсмен. Раньше я мог хорошо выступать лишь при сильном ветре, — заявил Карпак за несколько недель до Олимпиады. — Опыта по сравнению с Олимпиадой в Пекине прибавилось изрядно, и уровень повысился, хотя это логичный ход событий».

 Яхтсмен Денис Карпак. фото: Лийс Трейманн  Хотя Карпак подчеркивает свою возросшую универсальность, немаловажное значение имеет и то обстоятельство, что в месте проведения регаты в Веймуте во время Олимпиады ожидаются ветры средней и более значительной силы. Тамошние воды ему хорошо знакомы — на проходивших в прошлом году предолимпийских соревнованиях в Веймуте он занял достойное 6-е место.

   В первую половину олимпийского сезона активно участвовавший в состязаниях Карпак занялся окончательной доработкой своей формы в тренировочном лагере, организованном в Эстонии, где основной акцент был сделан на физической форме и психологической поддержке.  Последний этап подготовки к Олимпийской Регате Карпак и его команда провели в Тойла.


• Яхтсмен, класс Финн

• Родился 18.08.1986

• Тренер: Игорь Трофимов

• Достижения: ЧМ-2012 — 8-е место, ЧЕ-2012 — 6-е, ЧЕ-2009 — 7-е, Олимпиада в Пекине(класс "Лазер")— 24-е, ЧМ-2007 — 3-е(класс "Лазер"), ЧЕ-2007 — 4-е(класс "Лазер"), ЧМ-2006 — 10-е(класс "Лазер"), ЧМ-2002 — 5-е место

• Олимпиада в Лондоне: квалификация 29.07-03.08, финал 05.08



Комментариев нет:

Отправить комментарий