среда, 15 августа 2012 г.

Парусный спорт. Масливец: "Никому не пожелаю занять четвертое место на Олимпиаде"

Виндсерфингистка из Украины прокомментировала свое выступление на Играх в эфире телепередачи Олімпійські пристрасті. 
 
Парусный спорт. Масливец: "Никому не пожелаю занять четвертое место на Олимпиаде" Виндсерфингистка из Украины прокомментировала свое выступление на Игра...Getty Images


На Олимпиаде в Лондоне состоялась медальной гонка на олимпийской регате в классе RS-X. Перед ее стартом представительница Украины — тернопольчанка Ольга Масливец — имела в пассиве 44 штрафных очка, но все же претендовала на награду Игр в Лондоне.

Масливец, долгое время лидировав в заезде, финишировала в решающей гонке второй, лишь на последнем вираже пропустив вперед испанку Марину Нейру. Однако второго места в финальной гонке оказалось недостаточно для олимпийской медали: по сумме очков, набранной в регате из десяти гонок, Ольга заняла четвертое место на Олимпиаде.

"Направление ветра изменилось метров за сто до финиша, и я не сумела победить в гонке. Никому не пожелаю занять четвертое место на Олимпиаде".

Поделилась Масливец и планами на будущее: напомним, что Международная федерация парусного спорта намерена внести коррективы в представительство этого вида на Олимпийских играх. Вполне возможно, что класс RS:X, где выступает Масливец, может быть заменен новым видом - кайтсерфингом.

"Это еще не окончательное решение ISAF. Вопрос будет рассматриваться в ноябре. Но я занимаюсь кайтом уже восемь лет - для себя, и пускай его разновидность немного отличается от спортивного, думаю, что переход не будет сложным. Это - мое любимое дело, самое главное для меня - ветер и море, и не имеет значение, кайт или какой-либо другой вид".

Напомним, что Ольга Масливец на финишном отрезке чемпионской гонки упустила лидерство и заняла итоговое 4-е место на Олимпийских играх. 

Парусный спорт. Класс RS-X. Женщины
1. Марина Албану Нейра (Испания) — 26
2. Туули Петайа (Финляндия) — 46
3. София Ночети-Клепацкая (Польша) — 47
4. Ольга Масливец (Украина) — 48

Комментариев нет:

Отправить комментарий